当前位置:互动交流>>咨询投诉

必发365

来信时间: 2019-07-05
是否公开: 公开
信件标题: 健康证
信件内容: 你好,因工作需要,请问如何办理本地健康证,谢谢。(工作期间,无法正常接听电话,请回复电子邮件)

回复内容

办理时间: 2019-07-05
办理部门: 县政府办公室(县信访局、县金融办)
办理状态: 已办结
办理情况:

来信人:

您好!您咨询的“卫生健康证办理流程”问题已收悉,现回复如下:

1、从业经营单位负责人或从业人员本人持营业执照(个人办理持用人单位营业执照复印件)及员工花名册,前往必发365手机版官网便民服务大厅8号或18号窗口申办,填写《预防性健康体检免费申请单》;

2、经市场监管或卫生监督相关机构审核盖章后,持《预防性健康体检免费申请单》到县人民医院或县中医医院进行体检;

3、经县级医院体检合格并签字盖章后,持健康体检表到便民服务厅相应窗口办理健康证;

联系人:沈建       

联系电话:5282259

必发365手机版官网人民政府办公室

2019年7月5日

 

满意度调查

1、回复内容
2、回复时间
信件编码:
 查询码:
返回必发365 联系我们 关于我们 免责声明 隐私保护 网站地图

版权所有:必发365手机版官网人民政府  组织建设:必发365手机版官网人民政府办公室  运行维护:必发365手机版官网电子政务办公室

陕ICP备06000366号   陕公网安备 61022202000107号  网站标识码:6102220001

地址:必发365手机版官网宜阳中街8号  传真:0919-5286225    E-mail:yijunxxzx@126.com    您是第位访问者